Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Концепция «Газпром парка»: что уникальное появится в Ухте

Концепция «Газпром парка»: что уникальное появится в Ухте
17 февраля в г. Ухте Республики Коми дан старт проекту по созданию «Газпром парка», нового социально значимого объекта городской инфраструктуры. Проведение работ запланировано на 2024-2025 годы за счет благотворительных средств ПАО «Газпром».

Генеральный директор ООО «Арх групп» Алексей Владимирович Горяинов провел презентацию концепции «Газпром парка», который будет функционировать круглый год и предусматривает комфортный семейный отдых для всех возрастных групп. Его будущее месторасположение: квартал, образованный улицами Довлатова, М.К. Сидорова и набережной Газовиков.

Парк должен связать квартал и набережную, став таким образом важным элементом перспективного развития единого, непрерывного рекреационного каркаса города. Территория «Газпром парка» будет наполовину представлять собой лес, что делает ее особенно ценной для отдыха на свежем воздухе.

Согласно концепции, главным объектом и основной точкой притяжения станет экотропа, которая зависнет над землёй и пройдёт по кольцевому маршруту через лесную часть и над основными общественными пространствами. Именно она соединит парк с набережной Газовиков и откроет для обзора красивые панорамы на окрестности.

В проекте есть главная площадь и зонирование территории для различных возрастных групп. Кроме подвесной экотропы, запланирован сухой фонтан, искусственный холм, образовательная детская площадка, большая кольцевая велодорожка. В зимний период предусмотрена возможность обустройства катка, лыжни по периметру парка, пространства для создания ледяных горок, снежного городка, ледовых скульптур с подсветкой.

«Социальное партнерство – это важный механизм взаимодействия компании Газпром с Правительством Республики Коми, администрацией города в создании таких проектов и достижении национальных целей, которые обозначены нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Решение о данном проекте принималось при личном участии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Борисовича Миллера. Этот проект направлен не только на работников Газпрома, а на всех жителей и гостей города. «Газпром парк» разработан с учетом климатических условий севера, будет востребован круглогодично», – отметил заместитель начальника Департамента ПАО «Газпром» Сергей Александрович Крайнев.
Источник: vk.com/gazprom_gtukhta

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами