Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АО «Транснефть - Север» награждено почетной грамотой Росприроднадзора

АО «Транснефть - Север» награждено почетной грамотой Росприроднадзора
АО «Транснефть - Север» награждено почетной грамотой Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Коми и Ненецкому автономному округу. Ведомство отметило второе место предприятия в республиканской экологической акции «Речная лента 2023». Также компания награждена кубком призера.

Управление Росприроднадзора подвело итоги ежегодной республиканской экологической акции, которая проводилась среди промышленных предприятий и организаций Республики Коми. Торжественная церемония награждения состоялась в г. Сыктывкаре.

«Очень важно, что компания уделяет серьезное внимание сохранению экологии и природных ресурсов и неравнодушно относится к природе родного края, а работники всегда охотно принимают участие в экологической акции», - отметила на церемонии заместитель руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Коми и НАО Татьяна Климова.

В июле 2023 года в рамках акции «Речная лента» сотрудники АО «Транснефть - Север» привели в порядок прибрежные зоны и русла рек в Республике Коми, Архангельской и Вологодской областях – регионах деятельности предприятия. 80 добровольцев собрали 22 куб. мусора, который был вывезен на полигон бытовых отходов.

Волонтеры компании активно участвуют и в других природоохранных мероприятиях. Так, в рамках всероссийского экологического проекта «Чистая Арктика» они очистили от автомобильных покрышек, железных бочек, пластиковых канистр, емкостей, бутылок и прочего бытового мусора лесные зоны, прилегающие к г. Усинску.

В своей деятельности АО «Транснефть - Север» следует принципам бережного отношения к природе и планомерно реализует мероприятия по восполнению биоресурсов и восстановлению лесного фонда. Летом прошлого года компания выпустила 170 тыс. мальков сига и лосося в реки Вычегда на территории Республики Коми и Кемь в Республике Карелия. За 2023 год в регионах деятельности высажено более 106 тыс. саженцев хвойных пород.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами