Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

УГТУ готовится к приемной кампании 2024 года

УГТУ готовится к приемной кампании 2024 года
Более восьмисот абитуриентов готов принять на бюджетные места Ухтинский государственный технический университет в 2024 году.

Прием документов начнется 20 июня, и уже сегодня будущие студенты могут ознакомиться с правилами и контрольными цифрами приема на сайте ugtu.net в разделе «Абитуриенту».

В правилах приема в УГТУ заметных изменений не произошло, сообщает начальник отдела мониторинга и профориентационной работы Наталья Кривошеева.

Дополнен перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме.

Пять баллов вуз начисляет за прохождение военной службы по призыву, контракту, мобилизации в Вооруженных Силах РФ или за пребывание абитуриента в добровольческих формированиях в соответствии с контрактом о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Дополнительные десять баллов засчитываются в «копилку» абитуриента при наличии у него медали «За особые успехи в учении» I или II степени.

Поступающие на базе среднего профессионального образования (СПО) получили возможность пройти вступительные испытания в соответствии с содержанием образовательных программ СПО, соответствующих области образования, в которую входит направление подготовки/специальность.

В 2024 году Ухтинский университет впервые проведет набор на направление подготовки «Химическая технология» по профилю «Химическая технология нефти и газа» (подробнее об этом: подробнее об этом: https://www.ugtu.net/news/49766). Учиться на химика-технолога можно будет заочно по договору, всего выделено 20 мест.

Традиционно самым многочисленным ожидается набор на «Нефтегазовое дело»: выделено 157 бюджетных мест по соответствующим направлениям подготовки бакалавриата и специалитета.

Шестьдесят мест запланировано для приема будущих программистов.

Творческие и гуманитарные направления подготовки УГТУ уже не первый год преимущественно платные: предусмотрено по 25 договорных мест на «Рекламе и связях с общественностью» и «Документационном обеспечении управления» (только очно-заочная форма обучения) и 10 мест по договору на «Архитектуре» (очная форма обучения).

В 2024 году упрощен процесс взаимодействия работодателей и кандидатов на поступление по целевой квоте. Это стало возможно благодаря интеграции сервиса «Поступление в вуз онлайн» с платформой в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России». Сервисом могут пользоваться как выпускники школ, так и другие абитуриенты.

Подавать документы на поступление в университет можно несколькими способами:
лично,
через Госуслуги,
на электронную почту pkinspektor@ugtu.net
или через оператора почтовой связи.

Перечень дисциплин единого государственного экзамена, необходимых для поступления на направления подготовки/специальности УГТУ, прежний.

Приемная комиссия желает выпускникам удачно сдать ЕГЭ и легко поступить Ухтинский университет!

Фото из архива Ухтинского государственного технического университета
Источник: vk.com/ustu_official

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами