Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Володин рассказал о законах, вступающих в силу в феврале

Володин рассказал о законах, вступающих в силу в феврале
В России проиндексируют материнский капитал и другие социальные выплаты, соответствующий закон вступает в силу с 1 февраля. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале палаты парламента.

В результате материнский капитал составит 630,4 тысячи рублей на первого ребенка и 833 тысячи рублей - на второго, отметил председатель ГД.

"Приоритет государства - в полной мере обеспечивать все социальные обязательства. Необходимые для этого средства предусмотрены в федеральном бюджете", - подчеркнул спикер.

Он рассказал и о других законах, которые заработают.

Так, деятельность МФО и банков по сбору долгов будет под контролем государства. "Это решение позволит комплексно защитить права должников", - уточнил Вячеслав Володин.

Законом устанавливается, что должник и кредитор могут взаимодействовать по электронной почте и через "Госуслуги".

Также с февраля банки обязаны будут бесплатно информировать вкладчиков об истечении срока их вкладов. К примеру, по срочным вкладам это нужно будет сделать не позднее чем за пять дней до истечения срока. Информировать будут способом, предусмотренным договором для обмена информацией между банком и вкладчиком.

Также вступает в силу закон, согласно которому специальные экономические меры могут распространяться не только на иностранных лиц, но и российские юридические лица с иностранным участием более 50 процентов.

Согласно еще одному документу, основанием для отказа в допуске к гостайне может стать наличие у человека и его близких родственников иностранного гражданства и вида на жительство.

Татьяна Замахина

Источник: rg.ru
Фото пресс-службы Госдумы

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами