Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АО «Транснефть - Север» передало хроматографы Ухтинскому государственному техническому университету

АО «Транснефть - Север» передало хроматографы Ухтинскому государственному техническому университету
АО «Транснефть - Север» передало два газовых хроматографа общей стоимостью 1,7 млн руб. в рамках благотворительной деятельности технологическому факультету Ухтинского государственного технического университета (УГТУ).

Приборы используются на кафедре химии, химических технологий, экологии и техносферной безопасности УГТУ в качестве наглядного и практического оборудования для проведения лабораторных работ по дисциплине инструментальные методы химического анализа и для научной работы аспирантов и преподавателей.

«На нашей кафедре обучаются студенты различных направлений, и в рамках дисциплин, связанных с физико-химическими методами исследования, они будут знакомится с работой хроматографа, научатся расшифровывать хроматограммы, смогут проанализировать газовую воздушную среду», - отметила декан факультета, кандидат химических наук, доцент Мария Засовская.

Газовый хроматограф «Кристалл - 2000М» - универсальный измерительный прибор для определения состава анализируемых веществ. В зависимости от применяемых в нем детекторов, устройств подготовки и ввода пробы, хроматографических колонок и условий проведения анализа, хроматограф может решать множество аналитических задач в различных отраслях промышленности.

На предприятии хроматографы используются в работе эколого-аналитических лабораторий для определения в пробах промышленных выбросов в атмосферу, атмосферного воздуха и воздуха рабочей зоны загрязняющих веществ, таких как предельные и ароматические углеводороды.

Справочно:

АО «Транснефть - Север» ежегодно оказывает финансовую помощь УГТУ, системно укрепляет материальную базу. В университете действует комплекс из 17 именных лабораторий и аудиторий ПАО «Транснефть», которые используются как в учебном процессе, так и в проведении научных исследований.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами