Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АО «Транснефть - Север» открыло после ремонта жилой блок в Детском доме №2 г. Ухты

АО «Транснефть - Север» открыло после ремонта жилой блок в Детском доме №2 г. Ухты
АО «Транснефть - Север» открыло после капитального ремонта жилые комнаты в ГУ РК «Детский дом № 2 для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в г. Ухте.

Ремонт и оснащение выполнены на личное благотворительное пожертвование президента ПАО «Транснефть» Николая Петровича Токарева, вице-президента компании Сергея Александровича Андронова и вице-президента Владимира Александровича Каланды. Также финансовую помощь оказало АО «Транснефть - Север». Общая сумма благотворительного финансирования составила около 4,5 млн рублей.

С целью создания комфортных условий выполнен ремонт жилого блока, предназначенного для проживания 15 детей в возрасте от 8 до 16 лет: отремонтированы три комнаты для воспитанников, а также душевая, уборная, гардеробная, кухня, гостиная, комната воспитателя. Закуплена бытовая техника и мебель, а также мультимедийное оборудование в телестудию, которая функционирует на базе детского дома.

На церемонии открытия обновленного жилого блока присутствовала делегация ПАО «Транснефть» во главе с вице-президентом С.А. Андроновым, руководители АО «Транснефть – Север», министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Владимировна Якимова, глава МО «Ухта» Магомед Нурмагомедович Османов.

Директор Детского дома №2 Роман Сергеевич Ознобишин провел экскурсию по учреждению, воспитанники представили гостям театрализованную постановку «Как Коми народ на Земле появился» и подарили свои картины. В свою очередь, АО «Транснефть–Север» передало детям символичный сладкий подарок - торт в виде московской башни «Эволюция», в которой размещается центральный офис ПАО «Транснефть».

«Огромная благодарность! Вы помогли осуществить нашу мечту. Дети были в восторге, увидев новые красивые помещения. Надеемся, что наша дружба будет продолжаться еще долгие годы», - сказал Р.С. Ознобишин.


Справочно:

В ГУ РК «Детский дом №2 для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Ухты проживает 95 воспитанников от 3 до 18 лет. АО «Транснефть - Север» на протяжении нескольких лет оказывает значительную благотворительную и волонтерскую помощь учреждению. В 2022 году за счет благотворительных средств предприятия на общую сумму 4,8 млн руб. был проведен ремонт, закуплена мебель и специальное оборудование в актовом зале. В рамках благотворительного пожертвования выделен 1 млн. руб. на замену окон в помещениях учреждения. Волонтеры общества проводят с ребятами совместные мероприятия, мастер-классы, организовывают праздники и дарят подарки.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами